Carlo Domenici
(Livorno 1897 - Portoferraio 1981)
BUTTERI A CAVALLO
olio su compensato, cm 22x15
firmato in alto a destra
retro della carta: iscritto "26 maggio 938 - XVI - / Luigi e Max nel giorno / della tua Prima Comunione / per essere ricordati"