ASTA A TEMPO | DIPINTI, ARGENTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

mer 21 - gio 29 Marzo 2018
Asta online 261
91

COPPIA DI GIRANDOLES IN STILE DEL SECOLO XVIII

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

in bronzo dorato a sei luci, decorate da pendenti e bobeches in cristallo intagliato con motivi geometrici e fiori stellati, basi circolari modellate con foglie, finali a obelisco, alt. cm 54, montate in parte a elettricità