Giuseppe Lallich
(Spalato 1867 - Roma 1953)
RITRATTO DI DONNA
olio su tela applicata su cartone, cm 50,5x39,5
firmato in basso a destra
retro: datato "1899 / Ragusa (Dalmazia)"