Giuseppe Lallich
(Spalato 1867 - Roma 1953)
PINI DI VILLA STROHL-FERN
olio su cartone, cm 36x24
firmato in basso a destra
retro: titolato, datato "1923", due timbri a ceralacca, dedicato "In segno di omaggio / all'amico Dr. Ferraro / con i più vivi auguri / per St. Onofrio / Roma 1946"