Paulo Ghiglia
(Firenze 1905 - Roma 1979)
RITRATTO DI FANCIULLA
olio su tela, cm 50,5x45
retro: firmato, datato "1969" e dedicato "Al Rettore E. Pierattori / della Chiesa / Autostrada / del Sole (bellissimo)"