Gioielli, Orologi da Polso e Argenti

gio 3 - ven 11 Maggio 2018
Asta online 262
237

OROLOGIO DA TASCA JOHN SHAW HOLBORN IN METALLO DORATO E ZIGRINO VERDE N.3094 CIRCA 1780

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione

cassa in metallo dorato rivestita in zigrino verde, quadrante in smalto bianco con numeri arabi e romani. Movimento firmato finemente cesellato con carica a chiavetta.

diam. mm 50