arte moderna e contemporanea

mer 4 - gio 12 Luglio 2018
Asta online 264
18

CARLO GUARIENTI

€ 3.500 / 5.500
Stima

CARLO GUARIENTI

(Treviso 1923)

Durer secondo Zolt

tecnica mista su tavola, cm 83x72

sul retro intitolato

eseguito nel 1972

Provenienza

Galleria d’Arte del Naviglio, Milano

Carlo Guarienti – mostra antologica, Galleria d'Arte Moderna, Verona, 1972