CARLO GUARIENTI
(Treviso 1923)
Durer secondo Zolt
tecnica mista su tavola, cm 83x72
sul retro intitolato
eseguito nel 1972
Provenienza
Galleria d’Arte del Naviglio, Milano
Carlo Guarienti – mostra antologica, Galleria d'Arte Moderna, Verona, 1972