EDUARDO URCULO
(Santurce 1938 - Madrid 2003)
olio su tela, cm 100x90
firmato in basso a sinistra
sul retro firmato, datato ed intitolato
eseguito nel 1970
XXXV Biennale Internazionale d'Arte di Venenzia, no. 582
XXXV Biennale Internazionale d'Arte di Venenzia, no. 582, catalogo esposizione