F. PIT PICCINELLI
(Alessandria 1917 - 2002)
Autoritratto
olio su rame, cm 9,5x13,5
sul retro firmato, datato ed intitolato
sul retro etichetta Galleria Annunciata
eseguito nel 1967
Provenienza
collezione Zavattini
collezione privata