FELICE CANONICO
(Messina 1922 - Milano 1996)
Albedo
olio su tela e estroflessione, cm 53x80
firmato e datato
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1960
Provenienza
Collezione Topazia Alliata Maraini