GIUSEPPE VIVIANI
(Agnano di Pisa 1898 - Pisa 1965)
Le Torbiere
olio su tela, cm 24,5x35
firmato in basso a destra
sul retro etichetta del 1962
eseguito nel 1958
Provenienza
Collezione Buffoli, Brescia