HIDEO HAGIWARA
(Yamanashi (Giappone) 1913 - 2007)
Black Earth
acquatinta e interventi a tempera, foglio cm 45,5x59,5; es. 3/30
firmato, titolato, datato e numerato
eseguito nel 1960
Provenienza
Galleria L’Aquilone
Collezione Topazia Alliata Maraini