MIRANDA
(Brasile 1950)
Le lavandaie
olio su tela, cm 68x100
firmato in basso a sinistra
sul retro autenticato dal Presidente Fondatore del Museo International de Arte Naif del Brasile, Lucien Finkelstein n. 309
eseguito nel 1983