PUPINO SAMONA'
(Palermo 1925 - Palermo 2007)
Composizione
olio e sabbia su tela grezza, cm 65x81
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1956
Provenienza
Collezione Topazia Alliata Maraini