REMO BIANCO
(Milano 1922 - Milano 1988)
Donna sdraiata
matita sanguigna su carta cm 40x30
disegno datato e firmato Bianco 53 con a matita sulla sinistra scritto Luisa
sul retro autenticato Lydia Bianchi
eseguito nel 1953