REMO BIANCO
(Milano 1922 - Milano 1988)
Due profili di uomo
penna su carta cm 24x17,5
disegno per scultura riprodotta
firmato e datato in basso a destra Remo Bianco 1910
sul retro autenticato Lydia Bianchi