REMO SQUILLANTINI
(Stia 1920 - 1996)
olio su tela, cm 60x50
firmato in basso a destra
sul retro dedicato ad personam: Firenze, 1979, Al Prof Forrini con stima R. Squillantini
eseguito nel 1979
Provenienza
Collezione Forrini, Firenze
Collezione privata, Firenze