RENZO SCHIROLLI
(Mantova 1935-2000)
Autoritratto
olio su cartone telato, cm 10x8
firmato e datato ( al centro )
sul retro etichetta della Galleria Annunicata
sul retro iscrizione, Renzo Schirolli Mantova, Viale Gorizia 3 Schirolli 1966 "come autoritratto "
Provenienza
Collezione Zavattini