RITA LETENDRE
(Drummondville (Canada) 1938)
tempera su carta, cm 34,5x40
firmato in basso a destra e sul retro
sul retro timbro della galleria di Topazia Alliata (Galleria Trastevere)
eseguito negli anni Cinquanta-Sessanta
Provenienza
Collezione Topazia Alliata Maraini