PIATTO DA PARATA, GENOVA, INIZI SECOLO XVIII
in argento, piano sbalzato a scene agresti tra volute, al centro stemma nobiliare, tesa traforata con mascheroni ed animali fantastici, diam. cm 38, g 1000