Argenti Italiani ed Europei

158

ZUCCHERIERA, GENOVA, FINE SECOLO XVIII

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

in argento, corpo sbalzato a baccellature, coperchio decorato da foglie, finale del coperchio a voluta di foglia, alt. cm 13, g 205

Provenienza

Barone Freédéric de Thierry, Castello Mackenzie, Genova