ZUCCHERIERA, GENOVA, FINE SECOLO XVIII
in argento, corpo sbalzato a baccellature, coperchio decorato da foglie, finale del coperchio a voluta di foglia, alt. cm 13, g 205
Provenienza
Barone Freédéric de Thierry, Castello Mackenzie, Genova