Alberto Rossi
(Torino 1858 - 1936)
DONNA MEDIORIENTALE
olio su tela, cm 44x28
firmato e datato "905" in basso a destra
MIDDLE EASTERN WOMAN
oil on canvas, cm 44x28
signed and dated "905" lower right