Alceste Campriani
(Terni 1848 - Lucca 1933)
PASTORELLE CON GREGGE
olio su tela, cm 131x81
firmato e iscritto "Capri" in basso a sinistra
SHEPHERDESSES WITH FLOCK
oil on canvas, cm 131x81
signed and inscribed "Capri" lower left