Cesare Ciani
(Firenze 1854 - 1925)
FIGURA FEMMINILE
olio su tavoletta, cm 20x11,5
firmato in basso a sinistra
retro: timbri e cartigli
FEMALE FIGURE
oil on panel, cm 20x11,5
signed lower left
on the reverse: stamps and labels