Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
64

Da Giovanni Francesco Caroto

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

Da Giovanni Francesco Caroto

MADONNA CON BAMBINO E ANGELI

olio su tela, cm 75x59

After Giovanni Francesco Caroto

MADONNA WITH CHILD AND ANGELS

oil on canvas, cm 75x59

Il dipinto è una replica dell'originale conservato presso la Gemaldegalerie di Dresda.