Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
108

Da Guido Reni

€ 3.000 / 5.000
Stima

Da Guido Reni

TESTA DEL BATTISTA

olio su tavola, cm 60x50

After Guido Reni

HEAD OF SAINT JOHN THE BAPTIST

oil on panel, cm 60x50

Il dipinto è una replica dall'originale conservato alla Galleria Corsini di Roma.