Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
82

Da Rubens, sec. XVII

€ 2.000 / 3.000
Stima

Da Rubens, sec. XVII

MADONNA CON BAMBINO

olio su tavola, cm 50x38

After Rubens, 17th century

MADONNA WITH CHILD

oil on panel, cm 50x38

Il dipinto è una replica dall'originale conservato allo Smithsonian American Art Museum di Washington.