★ Natale Gavagnin
(Venezia 1851 - post 1910)
PETROLIERA
olio su tela, cm 55,5x91
firmato e datato "1902" in basso a sinistra
OIL TANKER
oil on canvas, cm 55,5x91
signed and dated "1902" lower left