Scuola del sec. XIX
SCORCIO DELLE "COLONNACCE" DEL FORO DI NERVA, ROMA
acquerello su carta, cm 67,5x47
firmato "J. Martin (?)" e iscritto "Roma" in basso a destra
School of the 19th century
VIEW OF THE "COLONNACCE" IN THE FORUM OF NERVA, ROME
watercolour on paper, cm 67,5x47
signed "J. Martin (?)" and inscribed "Roma" lower right