Scuola fiamminga, sec. XVII
RITRATTO DI FANCIULLO
olio su tela, cm 46,5x38
Flemish School, 17th Century
PORTRAIT OF A CHILD
oil on canvas, cm 46,5x38
Il dipinto è corredato da parere scritto di Didiet Bodar datato 28 novembre 2008 che attribuisce l'opera a Adam De Coster (Malines 1586 – Anversa 1643).