Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
81

Scuola italiana, seconda metà sec. XVI

€ 3.000 / 5.000
Stima
Aggiudicazione

RITRATTO DI PIERO SODERINI

olio su tela applicata su tavola, cm 41x34

Italian school, second half 16th century

PORTRAIT OF PIERO SODERINI

oil on canvas applied on panel, cm 41x34

Provenienza

Asta Sotheby's 1 ottobre 1971, lotto 192 come opera di Lorenzo Lotto