Scuola napoletana sec. XVII
ADORAZIONE DEI PASTORI
olio su tela, cm 123,5x146,5
Neapolitan School, 17th Century
ADORATION OF THE SHEEPHERDS
oil on canvas, cm 123,5x146,5
Il dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con l'opera, raffigurante il medesimo soggetto, di Onofrio Palumbo già asta Finarte 1985.