Scuola napoletana, sec. XVIII
PRESENTAZIONE AL TEMPIO
olio su tela, cm 166X112,5
Neapolitan School, 18th Century
PRESENTATION AT THE TEMPLE
oil on canvas, cm 166X112,5
Il dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con Corrado Giaquinto.