Tito Agujari
(Adria 1834 - Trieste 1908)
RITRATTO DI GENTILUOMO
olio su tela, cm 92,5x77,5
firmato in basso a destra
PORTRAIT OF A GENTLEMAN
oil on canvas, cm 92,5x77,5