COFANETTO, TOSCANA, SECOLO XVII/XVIII
in legno ebanizzato e intarsiato in varie essenze e avorio, di forma rettangolare ornata su cinque lati da ramages fiorite, un cassettino su un lato, base modanata, cm 14x35x17,2
A CASKET, TUSCANY, 17TH/18TH CENTURY