MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

mer 17 Ottobre 2018
Asta Live 268
38

COPPIA DI APPLIQUE, FRANCIA, SECOLO XIX

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

in bronzo dorato, in forma di grande tralcio fogliaceo dalla cui base si dipartono tre bracci, con bobeches in forma di fiori e foglie, alt. cm 50

A PAIR OF APPLIQUES, FRANCE, 19TH CENTURY