COPPIA DI CANDELABRI, FRANCIA, INIZI SECOLO XIX
in bronzo dorato a due fiamme, fusto in forma di puttini alati poggianti su piedistalli cilindrici incisi con motivi a piccoli fiori entro rombi su basi quadrate, sopra di loro una faretra ornata da un drappo inciso a motivo di panoplia sorregge le due bobeches, alt. cm 46
A PAIR OF CANDELABRA, FRANCE, EARLY 19TH CENTURY