MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

Firenze, mer 17 Ottobre 2018

Asta Live, n.268
ore 15.00
Orari Asta
13-16 ottobre 2018
orario 10-13 / 14–19
Fascia di prezzo da 0 € a 6000 €

151 - 156  di 156 LOTTI
153

COPPIA DI CAPITELLI, ROMA, SECOLO XIX

COPPIA DI CAPITELLI, ROMA, SECOLO XIX In legno intagliato e cartapesta dorati, base a foglie di [..]
153

Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione
154

COPPIA DI COMODINI, LOMBARDIA, PERIODO LUIGI XVI

COPPIA DI COMODINI, LOMBARDIA, PERIODO LUIGI XVI lastronati in noce, radica e altre essenze, piano [..]
154

Stima
€ 3.000 / 4.000
155

COPPIA DI CASSETTONI, LOMBARDIA, PERIODO LUIGI XVI

COPPIA DI CASSETTONI, LOMBARDIA, PERIODO LUIGI XVI lastronati in noce, radica e altre essenze, piano [..]
155

Stima
€ 8.000 / 12.000
156

COPPIA DI MENSOLONI REGGIBUSTO IN STILE ROMANO SETTECENTESCO

COPPIA DI MENSOLONI REGGIBUSTO IN STILE ROMANO SETTECENTESCO in legno dipinto e dorato, pianetto sagomato [..]
156

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione
157

OROLOGIO CARTEL, FRANCIA, SECOLO XIX

OROLOGIO CARTEL, FRANCIA, SECOLO XIX in bronzo cesellato e dorato, cassa sormontata da vaso ad urna [..]
157

Stima
€ 1.200 / 1.800
158

CONSOLE IN STILE ROMANO SETTECENTESCO

CONSOLE IN STILE ROMANO SETTECENTESCO in legno laccato e dorato, piano sagomato in onice, fascia [..]
158

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione
151 - 156  di 156 LOTTI