COPPIA DI CARIATIDI, ITALIA SETTENTRIONALE, INIZI SECOLO XVIII
in legno dorato scolpito in foggia di figure femminili in atto di sostenere sulla testa una base a volute, alt. cm 97
A PAIR OF CARYATIDS, NORTHERN ITALY, EARLY 18TH CENTURY