International Fine Art

mer 17 Ottobre 2018
Asta Live 269
260

PORTABOTTIGLIE, LONDRA, 1855

€ 6.000 / 8.000
Stima

PORTABOTTIGLIE, LONDRA, 1855

in vermeil, finemente cesellato e sbalzato in foggia di carro a due ruote, corpo profilato a volute impreziosite da festoni e cesellato a motivi romboidali formati da fiori, cm 24x30x14, g 1540

A VERMEIL WINE BOTTLE CHARIOT, LONDON, 1855