DIPINTI DEL SECOLO XIX. I MAESTRI TOSCANI DALLA COLLEZIONE OLSCHKI E DA ALTRE RACCOLTE ITALIANE

mar 13 Novembre 2018
Asta Live 275
102

Achille Mollica

€ 3.000 / 4.000
Stima
Aggiudicazione

Achille Mollica

(Napoli, attivo nella seconda metà del sec. XIX)

LA SVOGLIATA

olio su tela, cm 72,5x52,5

firmato e datato "1881" in alto a destra

THE LISTLESS GIRL

oil on canvas, cm 72,5x52,5

signed and dated "1881" upper right