DIPINTI DEL SECOLO XIX. I MAESTRI TOSCANI DALLA COLLEZIONE OLSCHKI E DA ALTRE RACCOLTE ITALIANE

mar 13 Novembre 2018
Asta Live 275
97

Antonino Leto

€ 4.000 / 6.000
Stima
Aggiudicazione

Antonino Leto

(Monreale 1844 - Capri 1913)

BAMBINI SULLA SPIAGGIA

olio su tela, cm 24x39

tracce di firma in basso a sinistra

CHILDREN ON THE BEACH

oil on canvas, cm 24x39

traces of signature lower left