DIPINTI DEL SECOLO XIX. I MAESTRI TOSCANI DALLA COLLEZIONE OLSCHKI E DA ALTRE RACCOLTE ITALIANE

mar 13 Novembre 2018
Asta Live 275
104

Telemaco Signorini

€ 7.000 / 9.000
Stima
Aggiudicazione

Telemaco Signorini

(Firenze 1835 - 1901)

PORTOFERRAIO

olio su tavoletta, cm 12,5x21,5

firmato in basso a sinistra

retro: reca iscrizione "Portoferraio"

PORTOFERRAIO

oil on panel, cm 12,5x21,5

signed lower left

on the reverse: inscription "Portoferraio"