Argenti, Numismatica e Libri

lun 26 Novembre 2018
Asta Live 276
267

CALICE, STATO PONTIFICIO, SECOLO XIX

€ 500 / 700
Stima
Aggiudicazione

in argento e vermeil, base circolare decorata da foglie, nodo piriforme e sottocoppa inciso e cesellato a motivi vegetali, alt. cm 23,5, g 475

A SILVER CHALICE, PONTIFICAL STATE, 19TH CENTURY