LIVORNO COSIMO III DE’ MEDICI (1670-1723) TOLLERO 1717
Ar gr. 27,01 D/ Busto a d. del Granduca con lunga capigliatura R/ Fortezza vecchia di Livorno MIR 65/6
Raro SPL+ elevata qualità conservativa corredato da antica patina di medagliere
LIVORNO COSIMO III DE’ MEDICI (1670-1723) TOLLERO 1717 RARE EF+ high quality with old cabinet tone