LIVORNO FERDINANDO II DE’ MEDICI (1621-1670) TOLLERO 1659
Ar gr. 26,83 D/ Testa coronata a d. del Granduca con lunga capigliatura R/ Veduta del porto di Livorno MIR 59/2
Rarissimo BB+/q.SPL
LIVORNO FERDINANDO II DE’ MEDICI (1621-1670) TOLLERO 1659 VF+/almost EF VERY RARE
Data piuttosto rara unita ad una conservazione insolita per il tipo di moneta