Argenti, Numismatica e Libri

lun 26 Novembre 2018
Asta Live 276
265

NAVICELLA PORTA INCENSO, NAPOLI, 1711, ARGENTIERE PROBABILMENTE FRANCESCO CANGIANI

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

piedi ovale decorato da foglie sbalzate, presa realizzata come figura femminile, alt. cm 12,5 g 285

E e C.Catello, Argenti napoletani dal XVI al XIX secolo, Napoli, 1983, p. 97

A SILVER INCENCE BOAT, NAPLES, 1711, MARK PROBABLY FRANCESCO CANGIANI