Argenti, Numismatica e Libri

lun 26 Novembre 2018
Asta Live 276
258

RELIQUIARIO, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII

€ 1.000 / 1.500
Stima

in legno intagliato con lamina in argento applicata, al centro medaglione con miniatura raffigurante la Vergine tra sei ovali in malachite, alt. cm 39

A WOOD AND SILVER RELIQUARY, CENTRAL ITALY, 18TH CENTURY